• Столовая

В МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа имеется пищеблок (с необходимым оборудованием и инфраструктурой) и столовая на 120 посадочных мест.  Своевременно проводятся ремонтные работы, приобретается новая посуда. При входе в обеденный зал обучающимся предоставлена возможность мытья рук (имеются 3 раковины, подводка горячей воды). Дополнительно установлен локтевой диспенсер с дезинфицирующим средством). Регулярно проводится текущая влажная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очистка вентиляционных решеток, утренняя термометрия и утренний фильтр работников пищеблока, обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств, проведение проветривания рабочих помещений пищеблока, генеральная уборка с записью в соответствующих Журналах.

Приготовление пищи осуществляется из сырьевых продуктов штатными поварами – 3 человека, которые имеют среднее профессиональное образование, 4 разряд, возраст: 40, 46, 56 лет; прошли курсовую подготовку в СОИРО, гигиеническое обучение. В штате имеется также кухонный работник. Укомплектованность кадрами – полная.

Поставка продуктов питания осуществляется с использованием ГИС «Меркурий». Утверждены ответственные лица за организацию питания школьников, определен график питания, составлена база данных по детям: льготное питание, платное питание (завтрак, обед).

36 кв.м
    85,9 кв.м

Оснащение столовой

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются лучшие средства дезинфекции.

Плита электрическая
    Шкаф жарочный
    Электросковорода
    Мармит 1-х, 2-х блюд