• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов.

Места прохождения повышения квалификации  педагогов МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа:

• ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения Российской Федерации», г. Москва
    • ФГАОВО "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)", г. Москва
    • АО "Академия "Просвещения"", г. Москва
    • ООО "Центр Развития Педагогики"
    • ООО «Федерация развития образования»
    • ООО Центр Инновационного образования и воспитания
    • ООО «Центр онлайн-обучения Нетология–групп»
    • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Восточно-Европейская Академия"
    • ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации",
    • ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов
    • Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» (ГАУ ДПО СОИРО)
    • АНО Центр ДПО «Профкадры», г. Смоленск
    • ООО «Инфоурок»
    • Педагогический университет «Первое сентября»

Виды и формы повышения квалификации

• Освоение дополнительных профессиональных программ повышения квалификации объемом от 16 часов до 108 часов.
    • Освоение дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки объемом от 250 часов и более.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная (с отрывом, с частичным отрывом, без отрыва от работы) с использованием дистанционных образовательных технологий.

Курсы повышения квалификации

Целевые курсы повышения квалификации «Механизмы применения цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе»
    10.04.2023, 10:00
    педагогические работники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций
    очная с применением ДОТ и ЭО
    ООО
    72 академических часа

Краткое содержание программы:

• Цифровые образовательные ресурсы как составляющая цифровой образовательной среды образовательной организации;
    • Организация эффективного взаимодействия педагога и обучающихся в цифровой среде с применением цифровых образовательных ресурсов
    • Разработка цифровых образовательных ресурсо
    Кафедра развития новых технологий ДППО ГАУ ДПО СОИРО
    Семинар «Современный урок: от проектирования к реализации (введение в профессию молодого учителя)»
    01.11.2023, 10:00
    Учителя со стажем работы менее одного года.
    Очная с применением ДОТ и ЭО
    ООО
    24 академических часа

Краткое содержание программы:

• Нормативные правовые основы проектирования современного урока
    • Особенности проектирования современного урока с учетом требований ФГОС
    • Специализированные онлайн сервисы для проектирования и проведения уроков
    • Стажировка «Современный урок: лучшие практики» (из опыта работы победителей регионального конкурса «Учитель года»)
    Кафедра развития новых технологий ДППО ГАУ ДПО СОИРО
    «Школа современного учителя: достижения российской науки» (по предметам)
    06.03.2023, 00:00
    Педагогические работники – сотрудники ИРО/ИПК/ЦНППМ, обеспечивающие освоение содержания программ ДПО
    Заочная с применением ДОТ и ЭО
    Педагогические работники

Список программ:

• «Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки»;
    • «Школа современного учителя математики: достижения российской науки»;
    • «Школа современного учителя истории и обществознания: достижения российской науки»;
    • «Школа современного учителя информатики: достижения российской науки»;
    • «Школа современного учителя биологии: достижения российской науки»;
    • «Школа современного учителя химии: достижения российской науки» ;
    • «Школа современного учителя физики: достижения российской науки»;
    • «Школа современного учителя географии: достижения российской науки».
    ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»