• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

• Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    • Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.
    • Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    • Управление качеством образовательной деятельности.
    • Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательного учреждения с общественностью.
    • Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

• Организация образовательного процесса;
    • Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    • Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
    • Разработка годовых календарных учебных графиков;
    • Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с Уставом школы и законодательством Российской Федерации об образовании;
    • Определение порядка промежуточной аттестации обучающихся;
    • Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс;
    • Принятие решения об исключении обучающегося из Организации;
    • Участие в разработке и принятие локальных актов, регламентирующих деятельность Организации;
    • Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    • Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет школы;
    • Определение списка учебников в соответствии с утверждѐнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе;
    • Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы.