Карповская Ирина Александровна

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Министерства образования и науки Смоленской области от 01.11.2023г. № 64-ОД

учитель русского языка и литературы, СГПИ, 1987г.

• Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2010г.
    • Почетная грамота Департамента Смоленской области по образованию и науке, 2019г.
    • Грамота Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике, 2007г.
    • Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, 2016г.
    • Почетная грамота Велижского районного Совета депутатов и Администрации МО "Велижский район", 2021г.
    • Почетная грамота отдела образования Администрации МО "Велижский район", 2005г., 2007г., 2009г., 2010г., 2012г., 2013г., 2015г., 2021г., 2023г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Работа с одаренными детьми на уроках русского языка и литературы», ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2022г.
    • «Русский язык как государственный язык Российской Федерации: образовательные практики», ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», 36 часов, 2021г.
    • «ФГОС основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 44 часа, 2021г.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»,ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 часа, 2021г.
    • "Профессиональная компетентность учителя русского языка и литературы в условиях цифровизации образования», ГАУ ДПО СОИРО, 108 часов, 2021г.
    • "Основы обеспечения информационной безопасности детей", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020г.
    • "Использование электронных образовательных ресурсов в преподавании русского языка и литературы", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2020г.
    • "Анализ художественного текста на уроках русского языка и литературы", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2019г.

Голубев Михаил Алексеевич.
    Кошелюк Тамара Александровна.