• Итоги олимпиады по географии «Географические открытия»

Итоги олимпиады по географии «Географические открытия».

Кафедра географии Смоленского государственного университета подвела итоги олимпиады по географии «Географические открытия», в которой  приняли участие  обучающиеся 9-ых классов нашей школы Саринская Анна, Губина Кристина, Тешелкова Анастасия.

Заочные олимпиады на кафедре географии естественно-географического факультета проходят с 2015 года.В этом году проверить свои знания решили более 160 школьников из 30 школ Смоленска и области.

Цель олимпиады – выявление одаренных школьников, активизация познавательной и исследовательской активности учащихся, просвещение в области географического образования.

Важнейшей задачей олимпиады является ориентация учащихся на получение высшего образования.