• Участие в федеральном вебинаре

22 июня 2023 года руководитель Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» Т.И. Кириллова стала участником вебинара, проводимого Федеральным государственным автономным учреждением «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, на базе которых функционируют и планируются к открытию в 2023 году центры «Точка роста» и Школьные Кванториумы.
    Участие в федеральном вебинаре.

Центр просветительских инициатив – федеральный оператор мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций.
    Трансляция вебинара осуществлялась на официальной странице Центра просветительских инициатив в ВК.
    В рамках вебинара были рассмотрены актуальные вопросы функционирования центров «Точка роста» и Школьных Кванториумов, а также прозвучали ответы на часто задаваемые вопросы через форму обратной связи в информационно-методических каналах: формирование предметно-пространственной среды, материально-техническое обеспечение, кадровое обеспечение, организация образовательной деятельности.