• Финансовая грамотность

30 июня 2023 года воспитанники детского лагеря дневного пребывания на базе школы приняли участие в проекте «Игры по финансовой грамотности «ДолИгра». Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России.
    Финансовая грамотность.

Воспитанники лагеря играли в настольную игру «Шаги к успеху», цель которой: сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств.
    Ребята познакомились с источниками расходов и доходов, учились бережливо тратить деньги, познакомились с такими понятиями, как "платежи ЖКХ", "вклад в банке". У них появились новые вопросы, касающиеся финансовой грамотности.
    «Финансовые ребусы» - увлекательная игра, которая помогает учащимся лучше понимать финансовые понятия. Воспитанники лагеря  приняли участие в четырёх  интеллектуальных раундах: «Ребусы»; «Что за слово?»; «Найди лишнее…» и «Математическая задача». Наиболее интересным было отгадывание ребусов. Конечно, было много и спорных моментов, так как младшие школьники не обладают достаточным уровнем финансовой грамотности.
    Применение игровых форм для формирования финансовой грамотности позволяет легче усваивать знания и способствует формированию необходимых умений, что в свою очередь будет способствовать формированию успешной личности каждого ребенка