• Литературно-познавательный час «Друзья наши меньшие»

Литературно-познавательный час «Друзья наши меньшие».
    С раннего возраста в мир ребёнка входит общение с растительным и животным миром. Почти в каждой семье имеется домашний питомец – котёнок, щенок, попугайчик, хомячок. Наша задача – научить детей бережному отношению ко всему живому. В октябре ученица 8 класса Лиза Щука провела для учеников младших классов литературно-познавательный час «Друзья наши  меньшие». Школьники вспомнили о братьях наших меньших, которые нуждаются в доброте, заботе, ласке. Узнали много нового об их повадках, привычках. Прочитали и прослушали отрывки из любимых произведений: И. Токмаковой, Г. Сапгира, В. Берестова, Е. Чарушина, В. Бианки. В ходе мероприятия дети узнали много нового, интересного и удивительного из жизни животных, учились бережному и доброму отношению к живой природе. Они с удовольствием принимали участие в увлекательных играх: «Кто, где живёт?», «Угадай детёныша», «Узнай животное по описанию», отгадывали загадки. Дети познакомились с книгами о животных.