• Экодиктант

С 09 по 26 ноября 2023 года будет проводиться пятый юбилейный Всероссийский Экодиктант. Всероссийский Экодиктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы.
    Экодиктант.

Всероссийский Экодиктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, который информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.
    В этом году специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с законными представителями, воспитателями или педагогами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получает сертификат «Пишем вместе!».
    В Экодиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам на которые, участники узнают множество интересных фактов про особенности природы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
    Экодиктант будет проводиться в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках.
    Организаторами проекта Экодиктант являются: АНО «Равноправие», ООД «АнгелДетствоХранитель», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Совета Федерации и 23 органов законодательной и исполнительной власти. Генеральный партнер Экодиктанта - Союз энерго-экологической безопасности.