• Экскурсия в Доме-музей Н. М. Пржевальского

2 ноября обучающиеся 3а и 4б классов побывали на экскурсии в Доме-музее великого русского путешественника Н. М. Пржевальского.
    Экскурсия в Доме-музей Н. М. Пржевальского.
    2 ноября обучающиеся 3а и 4б классов  побывали на экскурсии в Доме-музее великого русского путешественника Н. М. Пржевальского. Ребята посмотрели фильм о великом путешественнике, узнали интересные факты из его жизни. Побывав в рабочем кабинете, увидели его личные вещи. С большим восторгом дети рассматривали чучела животных и птиц. Далее экскурсия продолжилась у вольерного комплекса с лошадьми Пржевальского. Встреча с милыми и дружелюбными Мальборо и Нагаем произвела неизгладимое впечатление на детей. Ребята угостили лошадок яблоками и морковью. В этот же день дети побывали в музее партизанской Славы, где им рассказали о партизанском движении на Смоленщине. Ребят заинтересовал макет землянки, в которой находятся подлинные предметы быта и оружия партизан. Экскурсии оказались интересными, познавательными и вызвали только положительные эмоции.