• Библиотечный урок-диалог «Книга и библиотека в жизни человека»

Библиотечный урок-диалог «Книга и библиотека в жизни человека».
    Роль книги в жизни человека очень велика. Она входит в нашу жизнь с самого детства и сопровождает на протяжении всей жизни. Книга делает нашу жизнь яркой, насыщенной. Она помогает человеку развиваться и совершенствоваться. Этому был посвящён библиотечный урок-диалог «Книга и библиотека в жизни человека», который совместно со школьным библиотекарем Петровой Т. В. провёл ведущий библиограф районной библиотеки для учеников 8 класса МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа. Школьники узнали о пользе чтения, ответили на вопрос «Что лучше: книга или Интернет?» и совершили заочную экскурсию по библиотекам Москвы.