• Мастер-класс в режиме online «Управление виртуальным роботом VEX»

20 декабря 2023 года обучающиеся 6-7 классов МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа в режиме online приняли участие в областном мастер-классе «Управление виртуальным роботом VEX».
    Мастер-класс в режиме online «Управление виртуальным роботом VEX».

Основная цель мероприятия - знакомство с сервисом виртуальной реальности VEX и базовым программированием робота.
    Онлайн-площадкой для проведения мероприятия стал детский технопарк «Кванториум» МБОУ «СШ № 40» (г. Смоленск). Модератором мероприятия выступил Роман Вятошин, преподаватель ПромРобоКвантума. На мастер-классе ребята познакомились с сервисом, узнали условия и возможности программирования виртуального робота. А далее последовала увлекательная практическая часть по отработке базовых навыков управления виртуальным роботом VEX.
    Обучающиеся пробовали составлять предложенную модератором данного мероприятия программу на компьютерах и, можно сказать, что почти у всех получилось. Все, без исключения, получили огромное удовольствие от результата своей работы.