• Встреча с участником СВО

Воспитанники лагеря «Летняя сказка» посетили сегодня Велижский краеведческий музей и стали участниками интересной встречи с участником СВО. В начале встречи директор Велижского музея Виктория Викторовна Грибкова рассказала ребятам о начале Великой Отечественной войны и событиях, связанных с обороной Брестской крепости. Интерес вызвали факты из военного прошлого нашего родного города. Мужчина рассказал о важной и нелегкой пограничной службе, о своём участии в СВО.
    Встреча с участником СВО.
    Воспитанники лагеря «Летняя сказка» посетили сегодня Велижский краеведческий музей и стали участниками интересной встречи с Начальником отделения в г. Велиж пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, участником СВО Андреем Владиславовичем Кудрявцевым. В начале встречи директор Велижского музея Виктория Викторовна  Грибкова рассказала ребятам о начале Великой Отечественной войны и событиях, связанных с обороной Брестской крепости. Интерес вызвали факты из военного прошлого нашего родного города. А.В. Кудрявцев рассказал о важной и нелегкой пограничной службе, о своём участии в СВО. Несмотря на сложность и опасность профессии, служба на границе во все времена пользовалась огромной популярностью. Однако берут на такую работу только тех, кто обладает особенными качествами. Только отважному, сильному человеку под силу защищать необъятные просторы нашей родной земли. В конце встречи перед ребятами выступила социальный координатор Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Велижском районе Елена Викторовна Дорофеева. Елена Викторовна рассказала о работе фонда, о важности помощи и поддержки участников СВО, прочитала письмо матери одного из участников СВО нашего района. Все участники встречи говорили о важности сохранения и передачи из поколения в поколение знаний, исторических фактов, опыта и мудрости наших предков.