Православная культура Смоленской земли. 8 класс
    Митрополит Исидор, Т.М. Зыбина, И.А. Дидук
    ИПКЗС
    Русское слово

Данное учебное пособие знакомит обучающихся с православной культурой Смоленской земли: с историей становления и развития Православия на Смоленской земле, со святыми и подвижниками, с храмами и монастырями Смоленщины. Учебное пособие разработано и издано в рамках реализации проекта Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии Русской Православной Церкви «Православная культура Смоленской земли — комплекс мероприятий по поддержке реализации предметной области ОДНКНР в Смоленской области». Издание предназначено для общеобразовательных организаций Смоленской области.