Литературное чтение. 4 класс. Учебник. В 2 ч. (комплект)
    Л.А. Ефросинина, М.И. Оморокова, М.В. Долгих
    Просвещение

В первую часть учебника включены произведения разных жанров фольклора, отечественной и зарубежной классической литературы. Cодержание учебника позволит организовать дифференцированное обучение четвероклассников с учётом уровня подготовки каждого ученика. Особое внимание уделяется формированию основных видов речевой деятельности (слушанию, чтению, говорению), читательских умений, универсальных учебных действий, а также обогащению словаря и читательского опыта детей. Соответствует Федеральному государственному образовательн ому стандарту начального общего образования.