Валикова Людмила Викторовна

Учитель начальных классов первой квалификационной категории

Квалификация

первая квалификационная категория, Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке №1004-ОД от 27.11.2019г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• учитель начальных классов по специальности "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", СПУ, 1992г.,
    • учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования", СГПУ, 2003г.

Профессиональные достижения

• Почетная грамота отдела образования Администрации МО "Велижский район", 2016г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в современной начальной школе» ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2023г.
    • «Финансовая грамотность младших школьников: механизмы формирования» ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2023г.
    • «Обновление содержания и методики обучения младших школьников в условиях перехода на новый ФГОС НОО» ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2023г.
    • «Профориентация младших школьников», ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • «Функциональная грамотность как уровень образованности современного младшего школьника», ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2021г.
    • «Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021г.
    • «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 44 часа, 2021г.
    • "Преподавание предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях цифровых и пространственных изменений", ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • «Вариативность содержания и методических подходов в современной начальной школе», ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2021г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020г.