Дадонова Елена Петровна

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке №93-ОД от 11.02.2020г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности

учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования", СГПИ, 1994г.

• Почетная грамота Смоленской областной Думы, 2022г.
    • Почетная грамота Департамента Смоленской области по образованию и науке, 2019г.
    • Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке, 2017г.
    • Почетная грамота Велижского районного Совета депутатов и Администрации МО "Велижский район", 2016г., 2021г.
    • Почетная грамота отдела образования Администрации МО "Велижский район", 2006г., 2007г., 2009г., 2015г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в современной начальной школе» ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2023г.

• «Финансовая грамотность младших школьников: механизмы формирования» ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2023г.

• "Быстрый старт в искусственный интеллект", ФГАОУВО "МФТИ (национальный исследовательский университет)", 72 часа, 2023г.
    • «Обновление содержания и методики обучения младших школьников в условиях перехода на новый ФГОС НОО» ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2023г.
    • «Профориентация младших школьников», ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • «Организация отдыха детей и подростков в детском оздоровительном  лагере дневного пребывания, функционирующем на базе образовательной организации», ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2022г.
    • «Функциональная грамотность как уровень образованности современного младшего школьника», ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2021г.
    • «Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021г.
    • «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 44 часа, 2021г.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 часа, 2021г.
    • "Преподавание предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях цифровых и пространственных изменений", ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2021г.
    • «Вариативность содержания и методических подходов в современной начальной школе», ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2021г.
    • "Мастер-класс как интерактивная форма распространения педагогического опыта", ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2021 г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020г.
    • «Система оценивания образовательных  достижений обучающихся по технологии в условиях реализации ФГОС ООО», ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2020г.