Торопкина Наталья Валентиновна

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Министерства образования и науки Смоленской области №129-ОД от 29.11.2023г.

• История России. Всеобщая история

учитель истории и обществоведения, СГПИ, 1985г.

• Грамота Министерства образования РФ, 2012г.
    • Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию, науки и делам молодежи, 2013г., 2014г., 2015г.
    • Почетная грамота Велижского районного Совета депутатов и Администрации МО "Велижский район", 2022г.
    • Почетная грамота МО Велижского городского поселения, 2022г.
    • Почетная грамота отдела образования Администрации мО "Велижский район", 2008г., 2009г., 2010г., 2013г., 2015г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях,ООО «Центр инновационного  образования и воспитания», 16 часов, 2024г.
    • «Обработка персональных данных в образовательных организациях»,  ООО «Центр инновационного  образования и воспитания», 36 часов, 2024г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (история)", ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2023г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя", ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2022г.
    • «Методика формирования основ функциональной грамотности», ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • "Федеральный государственный образовательный  стандарт основного общего образования в соответствии с приказом  Минпросвещения России №28 от 31 мая 2021года", ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 44 часа, 2021г.
    • "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ",  ООО "Центр инновационного образования и воспитания",  73 часа, 2021г.
    • "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 36 часов, 2021г.
    • "Методология и технология цифровых образовательных технологий в образовательной организации", ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 49 часов, 2021г.
    • "Основы обеспечения информационной безопасности детей", ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 36 часов, 2021г.
    • "Преподавание основ финансовой грамотности в образовательной организации", ГАУ ДПО СОИРО, 72 часа, 2020г.
    • «Экспертиза экзаменационных работ ОГЭ 2020 года обучающихся по обществознанию», ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2020г.
    • «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях», ООО «Центр Развития Педагогики», 16 часов, 2021г.
    • «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020г.

Другие учителя истории

Голубева Анастасия Алексеевна.
    Учитель истории и обществознания, английского языка
    Иностранный язык, История, История России. Всеобщая история, Обществознание