Тилль Нина Иосифовна

Учитель биологии высшей квалификационной категории

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке №1074-ОД от 25.12.2018г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности

учитель географии и биологии по специальности "География-биология", СГПИ, 1984г.

• Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2008г.
    • Почетная грамота Велижского районного совета депутатов и Администрации МО "Велижский район", 2022г., 2020г., 2017г.
    • Включена в книгу Почета педагогических работников ОУ МО "Велижский район", 2010г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Использование технологии формирующего оценивания при реализации рабочей программы по предмету «Биология» , ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2023г.
    • «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (биология), ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2023г.
    • «Слагаемые успеха в решении задач по молекулярной биологии и генетике при подготовке обучающихся к ГИА»  (семинар-практикум), ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2023г.
    • «Организация экспериментальных работ по биологии с применением цифрового лабораторного оборудования «Школьного Кванториума и мобильных приложений», ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • «Методика формирования основ функциональной грамотности», ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • «Профессиональная компетентность учителя биологии, географии, химии в условиях цифровизации образования», ГАУ ДПО СОИРО, 156 часов, 2021г.
    • «Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по биологии в рамках естественно-научного направления», федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования  «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации, г. Москва, 36 часов, 2021г.
    • «Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов,  36 часов, 2021г.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 73 часа, 2021г.
    • «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов,  44 часа, 2021г.
    • «Педагог дополнительного образования», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов,  250 часов, 2021г.
    • "Мастер-класс как интерактивная форма распространения педагогического опыта", ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2021 г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • "Защита персональных данных в образовательной организации в современных условиях", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2019г.

Другие учителя биологии

Гайдукова Оксана Ивановна.
    Учитель физической культуры, биологии и географии первой квалификационной категории
    Биология, География, Технология, Физическая культура