Колобова Галина Михайловна

Учитель английского языка, истории и обществознания высшей квалификационной категории

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке №129-ОД от 15.02.2018г.

• Отличник народного просвещения, 1993г.

• История России. Всеобщая история

Наименование направления подготовки и (или) специальности

учитель истории, обществознания, английского языка по специальности "", СГПИ, 1979г.

• Грамота министерства образования РСФСР, 1995г.
    • Почетная грамота Комитета по образованию Администрации Смоленской области, 1999г.

• Почетная грамота Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, 2020г., 2025г.

• Медаль "За активное участие в патриотической работе и большой личный вклад в дело увековечивания памяти павших защитников Отечества (Национально-культурная автономия белорусов Смоленской области) , 2020г.
    • Грамота районного Совета депутатов Администрации МО «Велижский район», 2004г., 2019г.

• Грамота Президиума районного Совета ветеранов, 2006г.

• Грамоты отдела образования Администрации  МО «Велижский район», 2004г., 2008г., 2009г.,2014г., 2019г., 2022г., 2023г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности» ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 56 часов, 2022г.
    • «Реализация   требований обновленных ФГОС  НОО, ФГОС  ООО   в работе учителя»ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2022г.
    • «Музейно- образовательная среда как ресурс развития личности учащегося», ГАУ  ДПО СОИРО, 16 часов, 2021г.
    • "Мастер-класс как интерактивная форма распространения педагогического опыта", ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2021г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020г.
    • "Профессиональная деятельность педагогических работников в области проектирования, разработки и экспертизы программ дополнительного образования детей", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Восточно-Европейская Академия", 20 часов, 2020г.
    • "Проверка знаний требований по ОТ по программе обучения и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", АНО "Центр дополнительного профессионального образования "Профессиональные кадры", 40 часов, 2018г.
    • "Экспертиза экзаменационных работ ОГЭ 2018 года обучающихся по английскому языку", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2018г.

Голубева Анастасия Алексеевна.
    Учитель истории и обществознания, английского языка
    Иностранный язык, История, История России. Всеобщая история, Обществознание
    Елистратова Наталья Николаевна.