Шиманова Людмила Александровна

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Министерства образования и науки Смоленской области №180-ОД от 13.12.2023г.

учитель физики и математики средней школы, СГПИ, 1984 г.

• Грамота Министерства образования РФ, 2006г.
    • Почетная грамота Велижского районного совета депутатов и Администрации МО "Велижский район", 2016г., 2021г.

Повышение квалификации и переподготовка

• "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (физика)", ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2023г.
    • "Использование оборудования детского технопарка "Кванториум" и центра "Точка роста" для реализации образовательных программ по физике в рамках естественно-научного направления», ФГАОУДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 36 часов, 2021г.
    • «ФГОС основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 44 часа, 2021г.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»,ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 часа, 2021г.
    • "Основы обеспечения информационной безопасности детей", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021г.
    • «Педагог дополнительного образования, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 250 часов, 2021г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", ООО "Центр дополнительного образования и воспитания", 17 часов, 2020г.

Другие учителя физики

Габалова Дарья Вячеславовна.
    Учитель математики, физики и информатики
    Информатика, Математика, Физика