• Заседание педсовета «Повышение эффективности образовательной деятельности через применение современных подходов, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя».

Какой она должна быть — школа 21-го века? Как, из каких компонентов учитель должен построить свой урок, чтобы нынешние обучающиеся хотели учиться, а самое главное, могли применять полученные знания в жизни? Что уже сделано в этом направлении, а что ещё нам предстоит сделать?
    Заседание педсовета «Повышение эффективности образовательной деятельности через применение современных подходов, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя»..

Главной темой педсовета стало повышение эффективности образовательного процесса через внедрение  современных  подходов  к организации образовательного процесса, непрерывное совершенствование  уровня педагогического мастерства в условиях новых образовательных стандартов.

Вторая часть педагогического совета прошла в формате «Кулинарного поединка» - это интерактивная форма, где каждый участник является соавтором разработанных практических мероприятий для успешной профессиональной деятельности. Всем группам (а их было четыре) нужно было составить МЕНЮ образовательных событий:

• Ассорти «Правила общения с родителями».
    • Горячее «Тайм-менеджмент».
    • Салат-коктейль «Удачный урок».
    • Десерт «Нескучное занятие по внеурочной деятельности».

После 30 минутной работы группы предложили МЕНЮ образовательного события, проявив при этом умение, фантазию и смекалку. Педагогический совет прошел в теплой, благоприятной обстановке.