• Урок Цифры

В нашей школе прошёл "Урок цифры" . УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.
    Урок Цифры.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.

В конце сентября учащиеся 5-7 классов нашей школы приняли участие в Уроке Цифры ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ОТРАСЛЯХ.
    Из видеоурока ребята смогли узнать как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики уже сегодня, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем. Проходя тренажер — вместе с героями «Урока цифры» отправились на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях.

Ребята постарше узнали как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем, а также позанимались на виртуальном тренажёре, выполнив цепочку заданий за что получили именной сертификат.