• Новости

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

В нашей школе прошёл "Урок цифры" . УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.

В сентябре старшеклассники и студенты колледжей нашего региона могут поступить на бесплатные курсы программирования. Школьники Смоленской области уже не первый год принимают участие в проекте «Код будущего». Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту “Цифровая экономика”. Более 600 ребят обучаются на курсах от ведущих ИТ-компаний и вузов в рамках первого набора.

В период с 17 по 21 апреля 2023 г. в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии». «Неделя психологии - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующие психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.