• Экскурсия в районный суд

В рамках мероприятий по профминимуму обучающиеся 8-х и 9б классов побывали на экскурсии в Велижском районном суде. Цель экскурсии — повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону. Тонкости и нюансы судебных дел школьникам объяснили и. о. Председателя Велижского районного суда Романов А.В. и помощник председателя суда Новикова Н.В.
    Экскурсия в районный суд.

В рамках мероприятий по профминимуму  обучающиеся 8-х и 9б классов побывали на экскурсии в Велижском районном суде. Цель экскурсии — повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону. Тонкости и нюансы судебных дел школьникам объяснили и. о. Председателя Велижского районного суда Романов А.В. и помощник  председателя суда Новикова Н.В. Они рассказали ребятам об истории и структуре суда; специфике работы в суде. В ходе обзорной экскурсии по зданию суда школьники посмотрели приемную суда, стенды, побывали в залах судебных заседаний, где рассматривают уголовные дела. В залах судебного заседания ребятам показали, где во время заседания располагается судья, государственный обвинитель (прокурор), истец и ответчик, потерпевшие, свидетели, а также, где содержится подсудимый, находящийся под стражей. Экскурсия ребятам очень понравилась, время пролетело незаметно, осталось очень много впечатлений.