Симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее».
    Вчера, 20:19

Четверг, 2 мая. Пробую профессию в креативной сфере (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»). Сегодня на занятии ребята вернулись к формату виртуальных симуляторов профессий.
    «Пробую профессию в сфере медицины».
    25 апреля 2024, 17:12

Тема профориентационного занятия 25 апреля: «Пробую профессию в сфере медицины» (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»). Сегодня ребят ждало новое практическое знакомство с профессией — выполнение реальных задач, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты и которые помогают понять, насколько интересна не только конкретная профессия, но и отрасль в целом.
    "Проектория".
    25 апреля 2024, 17:00

В апреле 2024 году для обучающихся школы была организована демонстрация ранее вышедших открытых онлайн-уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.
    День пожарной охраны.
    25 апреля 2024, 16:58

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  в  МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа были проведены мероприятия, посвященные истории возникновения и развития пожарной охраны.
    Профориентация.
    18 апреля 2024, 19:48

Сегодня на занятии ребята, зарегистрированные на платформе, вернулись к формату профессиональных проб.
    Веб-экспедиция.
    18 апреля 2024, 07:59

16 апреля обучающиеся 8-ых классов в составе команды "Комета" приняли участие в региональной веб-экспедиции по профессиональным образовательным организациям города Смоленска «В добрый путь». Организаторами Веб-экспедиции являлось смоленское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 1» города Смоленска.
    Ярмарка профессий.
    12 апреля 2024, 20:32

12 апреля обучающиеся 10 класса стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Специалисты Центра занятости, потенциальные работодатели рассказали собравшимся о вакансиях нашего района и области. Кроме этого, ребятам объяснили, как и где можно трудоустроиться во время летних каникул и как правильно составить резюме.
    Профориентация.
    11 апреля 2024, 21:49

"Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли" - такова сегодня тема профориентационного мероприятия.
    Видеомост.
    11 апреля 2024, 21:05

Сегодня, 11 апреля, прошёл , в котором приняли участие выпускники школы и представитель Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге.
    Профминимум.
    04 апреля 2024, 21:18

Сегодня, 4 апреля, на занятии по профориентации речь шла о промышленности — сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. Ребята с помощью видеороликов побывали на выставке - форуме "Россия", поближе познакомились со всеми составляющими отрасли, узнали много нового о профессиях, познакомились с интересными людьми.