• «Россия – мои горизонты»

«Россия – мои горизонты».
    26 октября, в рамках профориентационного курса занятий «Россия – мои горизонты», обучающиеся 9а класса на базе СШ №1 встретились с представителями Акционерного общества «Производственное объединение «Кристалл». Объединение «Кристалл» – крупнейший производитель бриллиантов в России и Европе, основан в Смоленске в 1963 году. За свою более чем полувековую историю предприятие стало одним из ведущих высокотехнологичных центров производства бриллиантов, знаменитых в мире как «Русская огранка». После рассказа об истории предприятия гости пригласили выпускников получить профессии, связанные с работой АО, востребованные в наше время. Были озвучены все плюсы и минусы работы на предприятии. Ребята смогли задать интересующие их вопросы.