• Посещение Смоленского планетария

Посещение Смоленского планетария.

Цифровизация – это внедрение современных цифровых технологий в различные сферы жизни и производства. Этот процесс не обошел стороной и школу. «Пушкинская карта» - тому подтверждение. Это программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории Российской Федерации. 1 ноября обучающиеся 8-11 классов посетили Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Смоленский Планетарий» имени Ю.А. Гагарина. Мероприятие вызвало положительные эмоции, а кто-то даже задумался о профессии астронома.
    Накануне поездки дети посетили официальный сайт, где ознакомились с расписанием мероприятий учреждения, выбрали наиболее интересное для них и с помощью «Пушкинской карты» приобрели билеты. Все это стало возможным благодаря цифровизации.