• Новости

1 ноября обучающиеся 8-11 классов посетили Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова (морской музей) в городе Смоленске

Цифровизация – это внедрение современных цифровых технологий в различные сферы жизни и производства. Этот процесс не обошел стороной и школу. «Пушкинская карта» - тому подтверждение.

Наш велижский край – особенный, и знать историю своей малой родины должен каждый, кто здесь родился. Обучающиеся 7а и 8а вместе с отцом Владимиром и сотрудником районной библиотеки совершили экскурсию к роднику, расположенному на берегу реки Западная Двина ниже улицы Рабочей и освященному в честь великомученицы Параскевы Пятницы. Святой источник хорошо обустроен, колодец выполнен из бетонного кольца, накрыт крышкой, установлен навес с главкой, увенчанной крестом. Поблизости построена закрытая деревянная купальня с купелью.