• «Пробую профессию в инженерной сфере»

«Пробую профессию в инженерной сфере».
    Сегодня прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере». Одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. С помощью материалов «Конструктора будущего» ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии (инженер-испытатель космических аппаратов) и попробовали  выполнить ряд его рабочих задач. Чтобы лучше погрузиться в сегодняшнее занятие,   дети  продолжили  виртуальное знакомство с выставкой «Россия» на ВДНХ, с помощью видеоролика побывав в павильоне «Космос».