• Методическая неделя

В рамках подготовки к педагогическому совету «Освоение педагогами компетенций по формированию функциональной грамотности в условиях внедрения обновлённых ФГОС» с 27 по 30 ноября была проведена методическая неделя «Мастерство каждого учителя - качество профессиональной деятельности педагогического коллектива».
    Методическая неделя.

Девиз: «Учительство – это призванье, врожденная тяга души…»

Цели: повышение профессионального мастерства педагогического коллектива

Были проведены открытые уроки:

1. «Игра как средство формирования математической грамотности» (5а класс), учитель математики Гелюх Н.М.
    2. «Работа с текстом как основной способ развития функциональной грамотности» (8а класс), учитель русского языка и литературы Сергеева С.Н.
    3. «Приемы формирования читательской грамотности на уроках литературного чтения через современные методы и приемы обучения» (3а класс), учитель начальных классов Дадонова Е.П.
    4. «Формирование функциональной грамотности на уроках окружающего мира» (2б класс), учитель начальных классов Сафонова Т.Е.

30 ноября состоялось заседание педагогического совета  «Освоение педагогами компетенций по формированию функциональной грамотности в условиях внедрения обновлённых ФГОС»

Цель: совершенствовать профессиональное мастерство учителя в контексте развития функциональной грамотности обучающихся на всех уровнях обучения

В ходе педсовета был обсужден опыт работы педагогов школы по формированию функциональной грамотности, проведена практическая работа по определению методических приёмов и технологий формирования креативности в урочной и внеурочной деятельности.