22 февраля 2024, 18:41

20 февраля прошла серия мастер классов. Это был парад эффективных методов и приёмов инновационных технологий. Существуют различные методы в педагогике. Однако, существует ещё одна очень интересная форма обучения детей – интерактивная. Учитель в ней теряет центральную роль, он становится организатором образовательного процесса. Дети на таких занятиях взаимодействуют друг с другом, а педагог заботится о том, чтобы их усилия были направлены на положительный результат.

05 февраля 2024, 16:57

В субботу, 3 февраля, школа радушно распахнула свои двери для выпускников прошлых лет, приглашая «пройтись по тихим школьным этажам».

27 января праздновалось 180 лет со дня рождения Е. М. Пржевальского, известного математика, автора ряда учебников по алгебре, геометрии, тригонометрии.

В рамках подготовки к педагогическому совету «Освоение педагогами компетенций по формированию функциональной грамотности в условиях внедрения обновлённых ФГОС» с 27 по 30 ноября была проведена методическая неделя «Мастерство каждого учителя - качество профессиональной деятельности педагогического коллектива».

02 декабря 2023, 15:36

В рамках областного субботника по инициативе губернатора Анохина В.Н. и Главы Администрации МО «Велижский район» Валиковой Г.А. учителя школы и обучающиеся 9а и 9б классов очистили от снега прилегающую к школе территорию и пешеходные зоны по пути движения к ОУ.