• Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта

Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта.

Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта. Этот праздник был учреждён по решению ООН 21 декабря 2012 года. Его цель — привлечь внимание к проблеме вырубки лесов и создать платформу для обмена мнениями и совместной работы по сохранению и восстановлению лесов. Сегодня в гостях у друзей леса – юннатов побывали представители Велижского лесничества. Они рассказали ребятам о празднике, напомнили правила поведения в лесу. Дети, в свою очередь, рассказали, чем занимаются юннаты, как они подкармливают птиц зимой, как помогают охранять природу. Встреча получилась теплой, полезной и вызвала положительные эмоции как у детей, так и у взрослых.