Всероссийский субботник.
    27 апреля 2024, 20:01

27 апреля в рамках Всероссийского субботника обучающиеся школы привели в порядок пришкольные территории и памятный знак «Пушка».
    «По страницам Красной книги».
    26 апреля 2024, 21:44

18 апреля юные натуралисты 3 класса приняли участие в библиотечном уроке «По страницам Красной книги».
    «Зелёная весна - 2024».
    22 апреля 2024, 13:03

Обучающиеся школы и педагогические работники присоединились к экологическому субботнику «Зелёная весна - 2024» и привели в порядок прилегающие к школе территории.
    "Утилизируй правильно".
    18 апреля 2024, 19:34

Посмотрев и обсудив фильм "Пять дней", активисты Движения Первых, участники Всероссийского проекта "Киноуроки Первых", приняли решение поучаствовать в акции "Утилизируй правильно"
    Акция "Озеленяй".
    18 апреля 2024, 08:03

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли, который помогает нам лишний раз задуматься, что каждое наше действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. По всему миру День Земли сопровождается общественными субботниками, на которых высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку прилегающих территорий.
    Акция «День птиц».
    08 апреля 2024, 19:39

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. С 1 по 5 апреля младшие школьники приняли участие во Всероссийской акции «День птиц».
    #Орлёнок_Эколог.
    02 апреля 2024, 18:17

Орлята нашей школы приняли участие в итоговом событии трека «Орлёнок – Эколог» для 1-4 классов, во время которого Орлята помогли полюбившимся героям выйти из затруднительной ситуации, познакомились с волонтёрами-экологами. При решении викторины «Продуктовая корзина» юные экологи подбирали продукты и другие предметы таким образом, чтобы упаковку от них можно было легко переработать.
    Акция «День леса».
    21 марта 2024, 21:22

В рамках региональной экологической акции «День леса» активисты Движения Первых, участники проекта «Юннаты Смоленщины», провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня леса
    Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта.
    21 марта 2024, 21:16

Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта. Этот праздник был учреждён по решению ООН 21 декабря 2012 года. Его цель — привлечь внимание к проблеме вырубки лесов и создать платформу для обмена мнениями и совместной работы по сохранению и восстановлению лесов.
    «День без пластика».
    16 января 2024, 16:58

Обучающиеся школы присоединились к участию в региональной экологической акции «День без пластика». В этот день каждого жителя планеты призывают задуматься о том, насколько пластик может быть опасен для природы.