• Всероссийский День Эколят

25 апреля – Всероссийский День Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят – Молодых защитников Природы».
    Всероссийский День Эколят.
    25 апреля – Всероссийский День Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят – Молодых защитников Природы». В рамках этого мероприятия в нашей школе прошли следующие мероприятия:
        • Экологические уроки в начальной школе
        • Экскурсии в природу для обучающихся 1-6 классов
        • Посадка юннатами овощных и цветочных культур
        • Участие обучающихся 3-8 классов в акции «Зеленая планета» (посадка деревьев и кустарников)
        • Экологический калейдоскоп для обучающихся начальной школы
        • Библиотечные уроки «По страницам Красной книги»
        • Участие и победа обучающихся среднего звена в заочной акции «Хранители аистиных гнезд»
        • Участие обучающихся среднего и старшего звена в акциях «Чистый берег» и «Зеленая планета», в областных субботниках.
    Все мероприятия направлены на приобщение детей к культуре общения с природой,  бережное отношение к растениям, птицам и  животным, рациональное использование природных богатств.