• Аистиный фестиваль

15 июня в национальном парке «Смоленское Поозерье» прошёл VI Аистиный фестиваль. Юннаты нашей школы вместе с обучающимися 8 класса, победителями конкурса «Хранители аистиных гнёзд», отправились на фестиваль. Аист - птица удивительная, несмотря на то, что мы уже к ней привыкли, как к доброму соседу.
    Аистиный фестиваль.

15 июня  в национальном парке «Смоленское Поозерье» прошёл VI Аистиный фестиваль. Юннаты нашей школы вместе с обучающимися 8 класса, победителями конкурса «Хранители аистиных гнёзд», отправились на фестиваль. Аист - птица удивительная, несмотря на то, что мы уже к ней привыкли, как к доброму соседу. Аисты доверчивы и спокойны, к тому же, по многим поверьям, эти птицы приносят в дом благополучие, радость, мир и - конечно же – детей! Аистиный фестиваль – один из поводов вспомнить о том, что мы должны бережно относиться не только к окружающей среде, но и к своему дому, к своей семье, детям, родителям, к родному краю. Ребята познакомились с выставкой рисунков «Дети рисуют аистов»,  посмотрели фотовыставку, приняли участие в мастер-классах по изготовлению гнёзд аистов. Восьмиклассники получили заслуженную награду: грамоту за 1 место в областной заочной акции «Хранители аистиных гнёзд».