• День Эколят

25 апреля прошёл ежегодный Всероссийский «День Эколят». Наша школа уже не первый год принимает участие в этом мероприятии. Основными целями Дня Эколят являются:
    День Эколят.

Основными целями Дня Эколят являются:
    - развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в школах;
    - развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;
    - осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
    В рамках Дня Эколят младшие школьники приняли участие в следующих тематических мероприятиях:
    - конкурс рисунков «Наши друзья – Эколята»,
    - посадка деревьев, кустарников, цветов.
    В нашей школе существует традиция посадки деревьев и других зелёных насаждений  на территории учебного заведения. Очень отрадно, что ребята понимают - озеленение планеты важное дело. Будут сменяться поколения, а деревья, посаженные сегодняшними школьниками, будут продолжать расти, радуя окружающих своим зеленым нарядом. Второклассники высадили молодые дубки, которые вырастили из желудей. Ученики первого класса украсили цветами школьную клумбу.
    Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать растения, заботиться о них. Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, удовольствие от общения с природой.