Банькова Наталья Валерьевна

учитель математики и информатики

Квалификация

высшая квалификационная категория, Приказ Министерства образования и науки Смоленской области №252-ОД от 27.12.2023г.

• Вероятность и статистика

учитель математики и информатики по специальности "Математика", СГПУ, 2004г.

• Почетная грамота Министерства просвещения РФ, 2022г.
    • Благодарность Смоленской областной Думы, 2022г.
    • Почетная грамота Смоленской областной Думы, 2019г.
    • Почетная грамота Велижского районного Совета депутатов и Администрации МО "Велижский район", 2018г., 2022г.
    • Почетная грамота МО Велижское городское поселение, 2020г.
    • Почетная грамота отдела образования МО "Велижский район", 2007г.,  2008г., 2011г., 2012г., 2017г., 2021г., 2022г., 2023г.
    • Включена в книгу Почета педагогических работников ОУ МО "Велижский район", 2014г.

Повышение квалификации и переподготовка

• "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя" (математика), ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2024г.
    • "Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях", ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения Российской Федерации»", 36 часов, 2024г.
    • "Основные подходы подготовки обучающихся к итоговой аттестации по информатике", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2024г.
    • "Искусственный интеллект для учителей", ФГАОУВО "МФТИ (национальный исследовательский университет)", 72 часа, 2023г.
    • "Формирование основ финансовой грамотности подростков", ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2023г.
    • "Курс для педагогов. ФГИС «Моя школа»", ФГБОУ ВО "Государственный университет просвещения", 36 часов, 2023г.
    • "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", РАНХиГС при Президенте РФ, 72 часа, 2023г.
    • "Быстрый старт в искусственный интеллект (учитель-предметник), ФГАОВО "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)", 72 часа, 2022г.
    • "Методика формирования основ функциональной грамотности", ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», ГАУ ДПО СОИРО, 36 часов, 2022г.
    • «Практикум по решению заданий итоговой аттестации по математике с применением технологий электронного обучения», ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • "Практикум по решению задач из материалов ЕГЭ-2022 по математике", ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2022г.
    • "Региональная система научно-методического сопровождения введения ФГОС ООО (предметная область - математика и информатика)", ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения Российской Федерации», 36 часов, 2021г.
    • «Программа для специалистов ИРО/ИПК. Содержательные аспекты подготовки учителей к введению обновленного ФГОС ООО (предметная область – математика и информатика)», ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения Российской Федерации», 26 часов, 2021г.
    • «Актуальные практики системы дополнительного образования детей» (технической направленности), ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2021г.
    • "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", ООО «Центр инновационного  образования и воспитания»", 73 часа, 2021г.
    • "Основы обеспечения информационной безопасности детей", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021г.
    • "Мастер-класс как интерактивная форма распространения педагогического опыта", ГАУ ДПО СОИРО, 16 часов, 2021 г.
    • "Оказание первой помощи в образовательных учреждениях", ООО "Центр Развития Педагогики", 16 часов, 2021г.
    • "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", АО "Академия "Просвещения"", 36 часов, 2021г.
    • "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, 2020г.
    • "Профессиональная деятельность педагогических работников в области проектирования, разработки и экспертизы программ дополнительного образования детей", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Восточно-Европейская Академия", 20 часов, 2020г.
    • "Современные подходы к преподаванию математики, информатики и физики в условиях ФГОС", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2020г.
    • "Подготовка технических специалистов ППЭ", ФГБУ "Федеральный центр тестирования", edu.rustest.ru, 2020г.
    • "Система работы учителя математики по подготовке обучающихся к ЕГЭ", ГАУ ДПО СОИРО, 24 часа, 2019г.

Гелюх Наталья Михайловна.
    Учитель математики высшей квалификационной категории