27 июня 2024, 18:11

Лето - время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

11 июня 2024, 18:05

Лето – время отдыха, весёлых игр и затей. Дети все больше времени проводят на улице, встречаются с друзьями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Увеличение физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

5 и 6 июня в лагере дневного пребывания «Летняя сказка» активистка Движения Первых Щегловская Полина познакомила ребят с миссией, ценностями и направлениями Движения, рассказала ребятам о проектах, в которых принимает участие.

05 июня 2024, 15:21

Министерство образования и науки Смоленской области (далее – Министерство) в соответствии с письмом Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области от 28.05.2024 № ИВ-142-88-11-16 направляет для размещения в электронных дневниках памятку для родителей «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ»

В соответствии с письмом Министра просвещения Российской Федерации от 25.04.2024 № СК-160/14 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2» города Велижа Смоленской области -образовательная организация и объект, предназначенный для отдыха детей и их оздоровления Смоленской области в период с 10.00 20.05.2024 по 10.29 20.05.2024 года приняло участие во всероссийском учении по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».