• Новости

26 июня Юные Орлята, воспитанники летнего лагеря, посетили Велижский историко-краеведческий музей, где изучали историю своей малой Родины. Экскурсия вызвала активное обсуждение. Ребят заинтересовали исторические события, связанные с родным краем.

Воспитанники лагеря «Летняя сказка» посетили сегодня Велижский краеведческий музей и стали участниками интересной встречи с участником СВО. В начале встречи директор Велижского музея Виктория Викторовна Грибкова рассказала ребятам о начале Великой Отечественной войны и событиях, связанных с обороной Брестской крепости. Интерес вызвали факты из военного прошлого нашего родного города. Мужчина рассказал о важной и нелегкой пограничной службе, о своём участии в СВО.

14 июня 2024 года воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Летняя сказка» на базе МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Жизнь – это счастье!» Вооружившись яркими цветными мелками, мальчишки и девчонки с удовольствием погрузились в увлекательный процесс рисования.

18 мая отмечается Международный день музеев. Активистка Движения Первых Шаловская Виктория посетила Велижский краеведческий музей и записала небольшое видео-интервью с директором музея Викторией Викторовной Грибковой.

Юные натуралисты приняли участие в акции «Чистая планета», в рамках которой привели в порядок территорию около школы. Все работали с удовольствием. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.