«Неделя детской книги».
    24 марта 2024, 18:45

С 18 по 22 марта в школе прошла неделя детской книги. В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Неделя детской книги». Неделю открыл обзор литературы для учеников младших классов. Библиотекарь Петрова Т. В. познакомила школьников с фондом школьной библиотеки и рассказала о детских книгах, ставших классикой русской литературы.
    Родительское собрание.
    23 марта 2024, 21:01

Накануне весенних каникул прошло родительское собрание. В повестку дня, кроме успеваемости, были включены вопросы безопасности обучающихся и сохранение их здоровья. Перед собравшимися выступила врач-педиатр ОГБУЗ Велижская ЦРБ, которая рассказала о том, что такое туберкулез, чем он опасен и как избежать риска заболевания.
    Профилактическая работа.
    21 марта 2024, 21:26

В преддверии школьных каникул, в рамках профилактической работы, сотрудники межмуниципального отделения МВД России "Велижское" побывали с беседами у обучающихся 5-6-ых классов.
    «Вершина жизни капитана Тарпищева».
    21 марта 2024, 21:23

В рамках Федерального партийного проекта «Детский спорт» стартуют кинопоказы «Фестиваль спортивного кино»
    Акция «День леса».
    21 марта 2024, 21:22

В рамках региональной экологической акции «День леса» активисты Движения Первых, участники проекта «Юннаты Смоленщины», провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня леса
    «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».
    21 марта 2024, 21:19

«Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» - такова тема занятия по профориентации 21 марта.
    Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта.
    21 марта 2024, 21:16

Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта. Этот праздник был учреждён по решению ООН 21 декабря 2012 года. Его цель — привлечь внимание к проблеме вырубки лесов и создать платформу для обмена мнениями и совместной работы по сохранению и восстановлению лесов.
    Кураторский час.
    20 марта 2024, 19:20

Сегодня обучающиеся 8-9-х классов приняли участие в профориентационном мероприятии, проводимом при содействии «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации»(Смоленский филиал).
    Районные соревнования по волейболу среди девушек.
    19 марта 2024, 18:37

16 марта, в рамках ХХХIХ спартакиады школьников, прошли районные соревнования по волейболу среди девушек. Наша команда заняла 2-ое место.
    День православной книги.
    19 марта 2024, 18:34

14 марта традиционно празднуется День православной книги. Отмечается он с 2010 года. Праздник был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода в 1564 года первой печатной книги на Руси — «Апостола» Ивана Федорова.