• Новости

В сентябре старшеклассники и студенты колледжей нашего региона могут поступить на бесплатные курсы программирования. Школьники Смоленской области уже не первый год принимают участие в проекте «Код будущего». Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту “Цифровая экономика”. Более 600 ребят обучаются на курсах от ведущих ИТ-компаний и вузов в рамках первого набора.

14 апреля 2023, 19:42

12 апреля наша страна традиционно отмечает праздник - День Космонавтики. В этот день обучающиеся средних школ города Велижа, активисты РДДМ «Движение первых» приняли участие в российско-белорусском телемосте для детей и молодежи

В апреле для учеников 7 класса МБОУ «Средняя школа №2» г Велижа специалист районной библиотеки совместно с учителем ОБЖ Колобовым А. В. и школьным библиотекарем Петровой Т. В. провели урок информационной грамотности «Территория безопасного Интернета»

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) в соответствии с письмом Департамента экономического развития Смоленской области от 06.03.2023 № 0468/03-01 в рамках повышения финансовой грамотности населения Смоленской области направляет информацию Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу с целью размещения на имеющихся информационных ресурсах.