• Новости

Учащиеся 9 классов приняли участие в зимней серии олимпиад «Школьная вселенная» ООО «Мультиурок» . Ребята попробовали свои силы в увлекательном интеллектуальном состязании, решая полезные и разнообразные задания по физике.

Выдающийся французский ученый XVII века Блез Паскаль писал: «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным». Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.

17 октября - 13 ноября учащиеся 9 классов приняли участие в олимпиаде «Наука вокруг нас». Ребята смогли применить знания по физике, химии, биологии, географии в различных ситуациях, с которыми каждый из нас сталкивается в обычной жизни.

18.09-22.09 2023 в рамках проекта просвещения для школьников и вузов страны ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ (поддерживаемого Министерством науки и высшего образования РФ) учащиеся 5-11 классов приняли участие в Всероссийском дне физики.

07 сентября 2023, 17:19

Международный день распространения грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.