Веб-экспедиция.
    18 апреля 2024, 07:59

16 апреля обучающиеся 8-ых классов в составе команды "Комета" приняли участие в региональной веб-экспедиции по профессиональным образовательным организациям города Смоленска «В добрый путь». Организаторами Веб-экспедиции являлось смоленское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 1» города Смоленска.
    «Хранителя истории».
    17 апреля 2024, 16:06

В рамках Всероссийского проекта «Хранителя истории» активисты Движения Первых привели в порядок территорию памятного знака «Пушка».
    "Осторожно - мошенники".
    17 апреля 2024, 16:05

В рамках уроков ОБЖ, обучающиеся 10 класса Говорушкина Алина и Умарова Алена провели для обучающихся 9-ых классов "Уроки безопасности в сети Интернет". Девушки рассказали ребятам о защите персональных данных, кибербезопасности и провели мастер-класс по созданию безопасных паролей.
    Встреча с наркологом.
    17 апреля 2024, 16:03

15 апреля в рамках мероприятий по комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» прошли встречи обучающихся 7-8 классов с врачом-наркологом Велижской ЦРБ Кузьминой Н. В. на тему: «Влияние ПАВ на организм подростков. Вред наркотиков».
    Защита учебных проектов.
    17 апреля 2024, 15:59

В начале апреля состоялась защита проектов в целях обеспечения выполнения требований стандарта и подготовки учащихся 10 класса к итоговой аттестации. На основании требований ФГОС СОО были подготовлены критерии оценки итогового индивидуального проекта: критерии оценки отдельных этапов выполнения проектов и критерии оценки защиты проектов.
    Районные соревнования по футболу.
    17 апреля 2024, 15:57

13 апреля в рамках XXXIX спартакиады школьников прошли районные соревнования по футболу.
    Разговоры о важном.
    17 апреля 2024, 15:55

215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя - тема сегодняшнего занятия. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
    «Ответственность подростков за распространение и приём наркотиков».
    12 апреля 2024, 20:40

12 апреля, в рамках мероприятий по комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» прошли встречи инспектора ПДН МОот «Велижское» Капитоновой Ю.А. с обучающимися 7б, 9-11 классов на тему «Ответственность подростков за распространение и приём наркотиков», а также с врачом-наркологом Велижской ЦРБ Кузьминой Н. В. на тему: «Влияние ПАВ на организм подростков. Вред наркотиков».
    День открытых дверей Движения Первых.
    12 апреля 2024, 20:37

12 апреля в нашем первичном отделении Движения Первых прошел День открытых дверей. Активисты движения провели Квиз, в игровой форме рассказали собравшимся о деятельности молодежной организации, о планах и проектах, которые будут реализованы в будущем.
    Ярмарка профессий.
    12 апреля 2024, 20:32

12 апреля обучающиеся 10 класса стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Специалисты Центра занятости, потенциальные работодатели рассказали собравшимся о вакансиях нашего района и области. Кроме этого, ребятам объяснили, как и где можно трудоустроиться во время летних каникул и как правильно составить резюме.