• Новости

29 июня в тожественной обстановке 14 выпускников 2024 года получили аттестаты о среднем образовании. Все волнения позади, ребята определились с выбором профессии и уже готовятся погрузиться в волнующую атмосферу поступления в учебные заведения. А сегодня они прощались с родной школой, в которой взрослели на глазах учителей.

28 июня активисты школы побывали на ярмарке вакансий. Перед ними выступила Лукина Алла Владимировна, которая познакомила их с профессией журналиста. Ребята поучаствовали в мастер-классе, поучились брать интервью.

28 июня ребята, с успехом окончившие 9 классов, получили аттестаты об основном общем образовании. Выпускников тепло поздравила директор школы Татьяна Ивановна Кириллова

26 июня Юные Орлята, воспитанники летнего лагеря, посетили Велижский историко-краеведческий музей, где изучали историю своей малой Родины. Экскурсия вызвала активное обсуждение. Ребят заинтересовали исторические события, связанные с родным краем.

26 июня воспитанники летнего лагеря дневного пребывания «Летняя сказка» посетили районную библиотеку. Сотрудник библиотеки провела с детьми экологическую игру «Паутина». Игра проходила в виде познавательной викторины между двумя командами. Вопросы были из различных рубрик; «В мире птиц», «Грибное царство, «Цветы в преданиях», «Из книги рекордов Гиннеса», «Зелёная аптека», «Чудеса природы». С помощью игры воспитанники расширили свой кругозор и знания о природе.