• Новости

26 июня воспитанники летнего лагеря дневного пребывания «Летняя сказка» посетили районную библиотеку. Сотрудник библиотеки провела с детьми экологическую игру «Паутина». Игра проходила в виде познавательной викторины между двумя командами. Вопросы были из различных рубрик; «В мире птиц», «Грибное царство, «Цветы в преданиях», «Из книги рекордов Гиннеса», «Зелёная аптека», «Чудеса природы». С помощью игры воспитанники расширили свой кругозор и знания о природе.

15 июня в национальном парке «Смоленское Поозерье» прошёл VI Аистиный фестиваль. Юннаты нашей школы вместе с обучающимися 8 класса, победителями конкурса «Хранители аистиных гнёзд», отправились на фестиваль. Аист - птица удивительная, несмотря на то, что мы уже к ней привыкли, как к доброму соседу.

17 мая на базе «Экологической тропы» в д. Селезни состоялся квест «Мы все разные, но мы вместе», посвященный Дню детских общественных организаций.

Юные натуралисты приняли участие в акции «Чистая планета», в рамках которой привели в порядок территорию около школы. Все работали с удовольствием. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

25 апреля – Всероссийский День Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят – Молодых защитников Природы».